Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №22. Урок литературы «Роман о чести и благородстве».

Библиотека №22. Урок литературы «Роман о чести и благородстве».

В библиотеке №22 для учащихся 8 класса МОУ «ООШ №39» прошел комбинированный урок литературы по изучению романа «Капитанская дочка» А.С. Пушкина.

Преподаватель русского языка и литературы Осипова К.В. начала урок с рассказа об увлечении исторической темой великого поэта.

Библиотекарь Шевченко Е.В. познакомила слушателей с историей создания романа «Капитанская дочка». Созданию романа предшествовала большая подготовительная работа. Первые свидетельства о замысле романа относятся к 1833 г., сам роман вышел в свет в 1836 г.

Работа над повестью продолжался несколько лет. Менялся план, сюжетное построение, имена действующих лиц. Об этом рассказала Елена Валерьевна, используя видеоматериалы по истории создания «Капитанской дочки».

А.С. Пушкин показал себя в этом романе не только как талантливый писатель, но и как ученый-историк, создавшим первый подлинно реалистический исторический роман.


Изображения
Библиотека №22. Урок литературы «Роман о чести и благородстве». Библиотека №22. Урок литературы «Роман о чести и благородстве». Библиотека №22. Урок литературы «Роман о чести и благородстве».