Отдел искусств ЦГБ. Познавательно-развлекательный час «Узнай о городе своём»

В каждом городе России есть на что посмотреть. Лучший способ знакомства с любым городом - это прогулка по его историческому центру.

7 декабря в конференц-зале Центральной городской библиотеки для учащихся 6-х классов Физико-технического лицея № 1 прошёл познавательно-развлекательный час «Узнай о городе своём». Вместе с ведущей встречи, зав.сектором медиатеки Куцевой В. И., ребята совершили виртуальную прогулку по достопримечательностям Саратова. Из рассказа ведущей и слайд-презентации учащиеся узнали не только об их истории, но и о знаменитых земляках, которые прославили наш город: о Радищеве А. Н. и его внуке Боголюбове А. П., подарившему саратовцам художественный музей, композиторе Шнитке А. Г., имя которого носит филармония, Ларионове И. П., сочинившему всем известную песню «Калинка», о братьях Никитиных, основавших Саратовский цирк. Ребята принимали активное участие в виртуальной экскурсии, делились своими знаниями и впечатлениями.

Отдел искусств ЦГБ. Познавательно-развлекательный час «Узнай о городе своём» Отдел искусств ЦГБ. Познавательно-развлекательный час «Узнай о городе своём» Отдел искусств ЦГБ. Познавательно-развлекательный час «Узнай о городе своём» Отдел искусств ЦГБ. Познавательно-развлекательный час «Узнай о городе своём» Отдел искусств ЦГБ. Познавательно-развлекательный час «Узнай о городе своём» Отдел искусств ЦГБ. Познавательно-развлекательный час «Узнай о городе своём» Отдел искусств ЦГБ. Познавательно-развлекательный час «Узнай о городе своём» Отдел искусств ЦГБ. Познавательно-развлекательный час «Узнай о городе своём» Отдел искусств ЦГБ. Познавательно-развлекательный час «Узнай о городе своём» Отдел искусств ЦГБ. Познавательно-развлекательный час «Узнай о городе своём» Отдел искусств ЦГБ. Познавательно-развлекательный час «Узнай о городе своём»