Библиотека № 43. Открытие Недели детско-юношеской книги «Как это здорово – читать!». Литературный вечер «Чудо-книжки – чудо-детям!»

24 марта 2017 года в библиотеке № 43 состоялось открытие Недели детско-юношеской книги «Как это здорово – читать!».

Традиционно Неделя детско-юношеской книги сопровождается интересными мероприятиями, яркими выставками и сюрпризами.

Чудесным подарком для учащихся 3 «В» класса МОУ «СОШ № 40» стал литературный вечер «Чудо–книжки – чудо–детям!», посвященный 135-летию К. И. Чуковского.

Ребята узнали о жизни, творчестве известного писателя, сказочника, переводчика; с интересом прослушали истории создания всеми любимых сказок. Школьники увлеченно читали стихи юбиляра, загадывали своим одноклассникам загадки Корнея Ивановича, отвечали на вопросы викторины «Ехали медведи…», приняли участие в игре «Бюро находок», проявив себя в роли детективов.

Обзор выставки - находки «В гостях у дедушки Корнея» вызвала огромный интерес. Книги «Загадочная жизнь Мурочки Чуковской» Льва Усачева и «От двух до пяти» Корнея Чуковского привлекли особое внимание юных читателей.

В завершении мероприятия был дан старт блиц – опросу «Самая интересная книга», итоги которого будут подведены в завершении Книжкиной недели.

Библиотека № 43. Открытие Недели детско-юношеской  книги «Как это здорово – читать!». Литературный вечер «Чудо-книжки  – чудо-детям!» Библиотека № 43. Открытие Недели детско-юношеской  книги «Как это здорово – читать!». Литературный вечер «Чудо-книжки  – чудо-детям!» Библиотека № 43. Открытие Недели детско-юношеской  книги «Как это здорово – читать!». Литературный вечер «Чудо-книжки  – чудо-детям!» Библиотека № 43. Открытие Недели детско-юношеской  книги «Как это здорово – читать!». Литературный вечер «Чудо-книжки  – чудо-детям!» Библиотека № 43. Открытие Недели детско-юношеской  книги «Как это здорово – читать!». Литературный вечер «Чудо-книжки  – чудо-детям!» Библиотека № 43. Открытие Недели детско-юношеской  книги «Как это здорово – читать!». Литературный вечер «Чудо-книжки  – чудо-детям!» Библиотека № 43. Открытие Недели детско-юношеской  книги «Как это здорово – читать!». Литературный вечер «Чудо-книжки  – чудо-детям!» Библиотека № 43. Открытие Недели детско-юношеской  книги «Как это здорово – читать!». Литературный вечер «Чудо-книжки  – чудо-детям!» Библиотека № 43. Открытие Недели детско-юношеской  книги «Как это здорово – читать!». Литературный вечер «Чудо-книжки  – чудо-детям!»