Библиотека №32. Литераурно-игровая программа «Страна Легумия».

16 августа ребята младшей и средней групп летнего оздоровительного лагеря «Центра помощи семье и детям» «совершили» литературно-игровое путешествие по удивительной стране Легумии.

Казалось бы, овощи – что может быть необычного? Но это не так. Команды «Перчики» и «Помидорчики»

• познакомились с книгами Н.Надеждиной и ответили на вопросы конкурсов: «Загадки с грядки», «Овощи в ребусах», «Легум-эрудит», «Верю – не верю»;
  • выполнили задания: «Варим щи», «Радуга сада и огорода»;
  • вспомнили овощи в рассказах и сказках;
  • посмотрели фрагмент мультфильма «Приключения Чиполлино»;
  • разыграли стихотворение Ю.Тувима в переводе С.В.Михалкова «Овощи» и показали русскую народную сказку «Репка».

Победу одержала команда «Помидорчики», а лучшими знатоками признаны Таланова Алиса и Насонов Егор.

Библиотека №32. Литераурно-игровая программа «Страна Легумия». Библиотека №32. Литераурно-игровая программа «Страна Легумия». Библиотека №32. Литераурно-игровая программа «Страна Легумия». Библиотека №32. Литераурно-игровая программа «Страна Легумия». Библиотека №32. Литераурно-игровая программа «Страна Легумия». Библиотека №32. Литераурно-игровая программа «Страна Легумия».