Библиотека № 22. Музыкальное библиокафе «Преодолевший судьбу» из цикла «Золотой век русской эстрады».

17 августа для клиентов Центра реабилитации и образования инвалидов «Парус надежды» было проведено мероприятие к 75-летию со дня рождения М.М. Магомаева.

Зав. сектором Гарина Л.Н. познакомила присутствующих с жизнью и творчеством народного артиста, обладателя очень красивого баритона М. Магомаева. Для миллионов советских людей он стал олицетворением целой эпохи. В репертуаре Муслима Магомедовича было порядка 600 произведений, среди которых арии, романсы, эстрадные шлягеры.

Людмила Николаевна предложила гостям библиокафе вспомнить такие известные песни, как «Мелодия любви», «Каватина Фигаро» из оперы «Сибирский цирюльник», «Синяя вечность», «Свадьба», «Чертово колесо», «Лучший город земли», «Ноктюрн» и др., а также поделиться своими эмоциями от их прослушивания. Уникальный голос Муслима Магомаева – звонкий и чистый баритон – запомнился участникам мероприятия.