ЦГБ. Отдел искусств. Творческий кружок «Мастерилка»

21 сентября в отделе искусств прошло первое занятие творческого кружка «Мастерилка», преподаватель – Екатерина Юрьевна Нефедова, режиссер - Палагин Дмитрий Викторович. Кружок для детей, которые увлекаются творчеством, созиданием и просто хотят узнать что-то новое, начал свою работу в отделе искусств в сентябре 2017 года. Он объединил ребят самого разного возраста: от 6 до 12 лет, - очень талантливых, веселых и креативных, которые под руководством преподавателя придумают, нарисуют, слепят, с помощью специальной программы смонтируют свой мультфильм!

Преподаватель Екатерина Нефедова рассказала ребятам и их родителям, что они будут делать и чему научатся в процессе творчества. Свое выступление она подкрепила презентацией, видеороликами и работами своих бывших учеников, вызвав восторг зрителей.

В апреле 2018 года путешествие ребят в страну Творчества закончится, но останутся новые знания и их мультфильм!

В завершение первого занятия ребята также с удовольствием отправились на экскурсию в отдел искусств Центральной городской библиотеки, где познакомились с работами саратовских мастеров: мастера лоскутного шитья Галины Орловой-Стилияновой, мастеров-флористов Валентины Першиной и Валентины Кернаджук, а также познакомились с выставкой репродукций Альбрехта Дюрера «Гений Возрождения», которая проходит в отделе искусств в рамках сотрудничества с КВЦ «Радуга». Особый интерес дети и их родители проявили к книжной тематической выставке о художнике-графике эпохи Возрождения.

Следующее занятие кружка состоится через неделю 28 сентября.

ЦГБ. Отдел искусств. Творческий кружок «Мастерилка»  ЦГБ. Отдел искусств. Творческий кружок «Мастерилка»  ЦГБ. Отдел искусств. Творческий кружок «Мастерилка»  ЦГБ. Отдел искусств. Творческий кружок «Мастерилка»  ЦГБ. Отдел искусств. Творческий кружок «Мастерилка»