Библиотека № 17. Цикл: «Авторы твоего детства» заочное путешествие «Волшебница из Стокгольма» к юбилею А.Линдгрен.

16.11.2017 в библиотеке № 17 библиотекари Молоткова С.А. и Соколова Л.В. отправились в увлекательное путешествие с детьми 4 «Б» класса школы-интерната №1 в сказочную страну – Швецию. Где познакомились с знаменитой сказочницей А.Линдгрен. Узнали историю ее рождения, как она провела свое детство в Смоланде, и сколько замечательных историй написала писательница. Как родилась идея написания книги о рыжеволосой девочки, и откуда прилетел Карлсон, который живет на крыше. А так же побывали в музее А.Линдгрен и в ее парке развлечений. Побывали около ее памятника, а после отправились в Одессу к памятнику Карлсона.

Молоткова С.А. провела обзор книг А.Линдгрен, имеющихся в библиотеки.

И в заключении дети просмотрели мультфильм «Малыш и Карлсон».

Библиотека № 17.  Цикл: «Авторы твоего детства» заочное путешествие  «Волшебница из Стокгольма» к юбилею А.Линдгрен. Библиотека № 17.  Цикл: «Авторы твоего детства» заочное путешествие  «Волшебница из Стокгольма» к юбилею А.Линдгрен. Библиотека № 17.  Цикл: «Авторы твоего детства» заочное путешествие  «Волшебница из Стокгольма» к юбилею А.Линдгрен.