Библиотека №12 Урок-предостережение «Если хочешь долго жить сигареты брось курить!»

16.11. 2017г.

16 ноября в нашей библиотеке прошел урок- предостережение по профилактике табакокурения, на который были приглашены учащиеся 9 класса СОШ№100.
В ходе мероприятия ребята узнали историю возникновения табака, распространение его в России, о том, сколько химических веществ содержится в сигарете, как курение влияет на все системы организма. Многие школьники узнали, что выкуривая в день по пачке сигарет, люди сокращают свою жизнь до 6 лет, что в состав табачной смеси входят никотин, аммиак, синильная кислота и другие химические элементы, именно они являются причиной того, что каждые 10 секунд в мире от последствий курения умирает один человек.

После демонстрации наглядных видеороликов о вреде пагубной привычки и рассказа библиотекарей для закрепления нашего урока была проведена игра под названием «Бросим курить!». Ребята разделились на две команды: « Любители покурить» и « Не курящие».

«Любители покурить» настаивали, что вред курения сильно преувеличен, и что это просто забава, от которой легко избавиться. «Не курящие» выразили большое беспокойство по этому поводу, так как опирались на мнение ученых и врачей, которые очень обеспокоенны распространением этой пагубной привычки. Они пытались доказать курильщикам, что курить легко начать, но трудно бросить. Активно обсудив все вопросы, пришли к общему выводу: «Лучше просто не курить!»

Библиотека №12 Урок-предостережение   «Если хочешь долго жить сигареты брось курить!» Библиотека №12 Урок-предостережение   «Если хочешь долго жить сигареты брось курить!» Библиотека №12 Урок-предостережение   «Если хочешь долго жить сигареты брось курить!» Библиотека №12 Урок-предостережение   «Если хочешь долго жить сигареты брось курить!» Библиотека №12 Урок-предостережение   «Если хочешь долго жить сигареты брось курить!» Библиотека №12 Урок-предостережение   «Если хочешь долго жить сигареты брось курить!» Библиотека №12 Урок-предостережение   «Если хочешь долго жить сигареты брось курить!» Библиотека №12 Урок-предостережение   «Если хочешь долго жить сигареты брось курить!» Библиотека №12 Урок-предостережение   «Если хочешь долго жить сигареты брось курить!» Библиотека №12 Урок-предостережение   «Если хочешь долго жить сигареты брось курить!»