17.11.2017г.

В библиотеке №13 прошел ретровзгляд «Минин и Пожарский – патриоты России» (ко Дню народного единства). Библиотекарь Безрукова О.А. познакомила учащихся 8 «В» класса МОУ СОШ №106 (классный руководитель Степанова ИВ.) с историей возникновения праздника, рассказала о трудном периоде в истории нашей страны – Смутном времени, о национальных героях (Кузьме Минине, Дмитрии Пожарском, Иване Сусанине). Рассказ сопровождался показом видеофрагментов по данной теме. В конце мероприятия библиотекарь Рубина Л.В. провела обзор литературы о событиях, происходивших на Руси в конце 16 – начале 17 века, обратила внимание учащихся на книги О. Тихомирова «Крылья свободы», Э. Успенского «Лжедмитрий второй, настоящий», Р. Скрынникова «Минин и Пожарский».

Библиотека №13. «Минин и Пожарский - патриоты России», ретровзгляд, посвященный Дню народного единства. Библиотека №13. «Минин и Пожарский - патриоты России», ретровзгляд, посвященный Дню народного единства. Библиотека №13. «Минин и Пожарский - патриоты России», ретровзгляд, посвященный Дню народного единства.