Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека№2. «Кинематографическая азбука Эльдара Рязанова» к 90-летию режиссера в рамках киноклуба «Ника».

Библиотека№2. «Кинематографическая азбука Эльдара Рязанова» к 90-летию режиссера в рамках киноклуба «Ника».

Сегодня в нашей библиотеке в рамках киноклуба «Ника» для учащихся АДП «Школа-интернат№5», прошло мероприятие «Кинематографическая азбука» приуроченное к 90-летию известного режиссера.

18 ноября 2017 года отмечает день рождения один из самых любимых российскими зрителями режиссеров. Эльдар Рязанов.

Школьники познакомились с творческим наследием режиссера, проследили его тернистый путь от неизвестного режиссера-документалиста, до классика отечественного кинематографа.

Гости мероприятия узнали историю создания таких фильмов как « Берегись автомобиля», «Невероятные приключения итальянцев в России», «Служебный роман», « Ирония судьбы или С легким паром», «Карнавальная ночь»; с восторгом вспоминали крылатые фразы из этих фильмов. Ведущая мероприятия Рузымуратова Е.Н. не обошла стороной и детские годы любимого кинорежиссера, так ребята узнали, почему он получил необычное имя Эльдар, кем он мечтал быть в детстве, о его привычках и увлечениях.

Затем, они познакомились с Рязановым – литератором. Была презентована его книга

«Поговорим о странностях любви», а завершилось мероприятие на лирической ноте прощальными стихами Рязанова-поэта.


Изображения
Библиотека№2. «Кинематографическая азбука Эльдара Рязанова» к 90-летию режиссера в рамках киноклуба «Ника». Библиотека№2. «Кинематографическая азбука Эльдара Рязанова» к 90-летию режиссера в рамках киноклуба «Ника». Библиотека№2. «Кинематографическая азбука Эльдара Рязанова» к 90-летию режиссера в рамках киноклуба «Ника».