Детская библиотека № 27 Литературный час «Волшебница из Стокгольма» (к 110 -летию Астрид Линдгрен)

Детская библиотека № 27 Литературный час  «Волшебница из Стокгольма» (к 110 -летию Астрид Линдгрен)

17 ноября 2017 года в детской библиотеке № 27 для учащихся 2 «В» класса МОУ «Гимназия № 58» состоялся литературный час «Волшебница из Стокгольма».

Дети познакомились с биографией одной из самых популярных писательниц мира – Астрид Линдгрен, узнали историю создания книги «Пеппи Длинныйчулок», о необычных наградах и удивительной общественной деятельности автора.

Конкурс “Что любит Карлсон”, викторина «Пеппилотта и другие» и игра «Чудеса» позволили вспомнить героев веселых историй писательницы.

В завершение мероприятия ребята просмотрели отрывки из мультфильмов, созданных по мотивам знаменитых произведений.