Библиотека №40. Час права «Главный закон страны».

12 декабря 2017 года в 16.00 библиотекари детской библиотеки № 40 провели для детей кружка «Мягкая игрушка» Центра детского творчества Кировского района города Саратова (руководитель Сафонова Е.В.) час права «Главный закон страны».

Библиотекари познакомили ребят с главным законом нашей страны. Конституция Российской Федерации была принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года.

В Конституции записаны права каждого человека, живущего в России. Школьники узнали, что по Конституции любой человек, в том числе и ребенок, имеет право на жизнь и здоровье, право на сохранение своей индивидуальности. Дети, как и взрослые, имеют право на свободу личности и свободу мысли.

Библиотека №40. Час права «Главный закон страны». Библиотека №40. Час права «Главный закон страны». Библиотека №40. Час права «Главный закон страны».