Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №23. «Герои реальные и вымышленные» Урок-дискуссия ко Дню героев Отечества.

Библиотека №23. «Герои реальные и вымышленные»  Урок-дискуссия ко Дню героев Отечества.

Уже десять лет как отмечается в России День героев Отечества. Эта памятная дата была установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года. А корни этого праздника восходят к 18 веку. 7 декабря 1769 года Екатериной II был учрежден орден Святого Георгия Победоносца – высшая воинская награда Российской империи.

Эта дата как нельзя лучше подходит для того, чтобы вспомнить имена Героев России и понять, что же такое героизм, какого человека мы называем героем, что нужно совершить, чтобы стать героем.

На все эти вопросы предложила ответить учениками МОУ «СОШ №44» сотрудник библиотеки № 23 Василенко Е.В.

На примере судеб конкретных людей собирали мы героическое полотно нашей истории. И школьники сами пришли к выводу о том, что герой – это человек, готовый жертвовать собой ради других и не ждущий за это благодарности и награды.

Создать соответствующий эмоциональный настрой помогли видеофрагменты и мультимедийная презентация. А знакомство с книжной выставкой: «Героизм – это то, что нам предки, рискуя собой, завещали…» помогло ребятам почувствовать, что герои – это люди, которые живут среди нас, и стать героем может каждый, если он готов служить людям и своей Родине.


Изображения
Библиотека №23. «Герои реальные и вымышленные»  Урок-дискуссия ко Дню героев Отечества. Библиотека №23. «Герои реальные и вымышленные»  Урок-дискуссия ко Дню героев Отечества. Библиотека №23. «Герои реальные и вымышленные»  Урок-дискуссия ко Дню героев Отечества. Библиотека №23. «Герои реальные и вымышленные»  Урок-дискуссия ко Дню героев Отечества. Библиотека №23. «Герои реальные и вымышленные»  Урок-дискуссия ко Дню героев Отечества.