Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Детская библиотека №11. Познавательно-игровая программа «Юбилей писателя - праздник для читателя» К 80-летию Эдуарда Успенского.

Детская библиотека №11.  Познавательно-игровая программа «Юбилей писателя - праздник для читателя» К 80-летию Эдуарда Успенского.

Четырнадцатого декабря в детской библиотеке №11 в честь восьмидесятилетия Эдуарда Николаевича Успенского состоялась праздничная познавательно-игровая программа «Юбилей писателя - праздник для читателя», на которую были приглашены второклассники из Гимназии №4.

Эдуард Успенский - один из любимейших детских писателей! Ведь именно он придумал таких интересных и весёлых героев как Крокодил Гена и Чебурашка, Дядя Фёдор и Матроскин, Вера и Анфиса.

Мы поговорили о жизни и творчестве этого интересного человека, любимые идеи которого воплощаются в его произведениях - идеи дружбы и добра. Говоря об одной из своих книг, писатель заметил: «В моей новой книге добры все. Я хочу подарить детям ощущение веселого и хорошего мира! Ребятам необходима доброта...»

Участники праздника разгадали занимательную литературную викторину по сказкам писателя, рассказали о своих любимых героях Успенского. Конечно, не обошлось без отрывков из весёлых мультиков про Простоквашино. Детям очень нравится этот сказочный мир! Всё это создало праздничное настроение у наших гостей.


Изображения
Детская библиотека №11.  Познавательно-игровая программа «Юбилей писателя - праздник для читателя» К 80-летию Эдуарда Успенского. Детская библиотека №11.  Познавательно-игровая программа «Юбилей писателя - праздник для читателя» К 80-летию Эдуарда Успенского. Детская библиотека №11.  Познавательно-игровая программа «Юбилей писателя - праздник для читателя» К 80-летию Эдуарда Успенского. Детская библиотека №11.  Познавательно-игровая программа «Юбилей писателя - праздник для читателя» К 80-летию Эдуарда Успенского.