Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

ЦГБ. Отдел литературы на иностранных языках. Заседание англо-говорящего клуба, посвященное теме: «Рождество в стране Туманного Альбиона» (Великобритания)».

ЦГБ. Отдел литературы на иностранных языках. Заседание англо-говорящего клуба, посвященное теме: «Рождество в стране Туманного Альбиона» (Великобритания)».

16 декабря 2017 года в отделе литературы на иностранных языках состоялось заседание англо-говорящего клуба, посвященное теме: «Рождество в стране Туманного Альбиона» (Великобритания)». Участники клуба обсуждали удивительные рождественские традиции и обычаи Великобритании. Рождественский обед в Великобритании и в наши дни включает такие традиционные блюда, как фаршированная индейка (у англичан) или жареный гусь (в Уэльсе, Ирландии) и непременный плум-пуддинг ,особая овсяная каша плум-порридж (plum-porridge), сваренная на мясном бульоне, в нее добавляли также хлебные крошки, изюм, миндаль, чернослив и мед и подавали на стол очень горячей. Сохраняется еще старый обычай украшения дома к Рождеству ветками вечной зелени -плющом, остролистом и др. Как и прежде, укрепляют веточку омелы белой над дверью. В канун Рождества толпы народа собираются на Трафальгарской площади, у главной елки Англии, где благотворительные организации устраивают представления для взрослых и детей с пением гимнов. Примерно то же происходит на площади Лестер, где проходит веселая ярмарка. Жители и туристы могут повеселиться на карнавалах и гуляниях в Coven Garden, размяться на традиционных Рождественских соревнованиях по плаванию на приз Питера Пена, а потом отдохнуть в Гайд-Парке и на пруду Серпантин.

Добро пожаловать в английский клуб «Big Ben»!


Изображения
ЦГБ. Отдел литературы на иностранных языках. Заседание англо-говорящего клуба, посвященное теме: «Рождество в стране Туманного Альбиона» (Великобритания)». ЦГБ. Отдел литературы на иностранных языках. Заседание англо-говорящего клуба, посвященное теме: «Рождество в стране Туманного Альбиона» (Великобритания)». ЦГБ. Отдел литературы на иностранных языках. Заседание англо-говорящего клуба, посвященное теме: «Рождество в стране Туманного Альбиона» (Великобритания)». ЦГБ. Отдел литературы на иностранных языках. Заседание англо-говорящего клуба, посвященное теме: «Рождество в стране Туманного Альбиона» (Великобритания)». ЦГБ. Отдел литературы на иностранных языках. Заседание англо-говорящего клуба, посвященное теме: «Рождество в стране Туманного Альбиона» (Великобритания)».