Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №32. Урок мужества «Я говорю с тобой из Ленинграда…», посвященный 75-летию начала прорыва блокады.

Библиотека №32. Урок мужества «Я говорю с тобой из Ленинграда…», посвященный 75-летию начала прорыва блокады.

       19 января в читальном зале детской библиотеки для учащихся 2В класса МОУ «СОШ №93» проведён урок мужества «Я говорю с тобой из Ленинграда…», посвященный 75-летию начала прорыва блокады.

Ребята послушали фрагмент Седьмой симфонии («Нашествие»), написанной Дмитрием Шостаковичем в осаждённом городе; познакомились с такими понятиями, как блокада, паёк, дистрофия, «зафанерил», «ленинградская походка»; послушали рассказ «Прорыв» из книги Валерия Воскобоникова «Девятьсот дней мужества» о соединении частей Ленинградского и Волховского фронтов в январе 1943 года; посмотрели кадры фотохроники города-героя; подержали в руках каску – реликвию Великой Отечественной.


Изображения
Библиотека №32. Урок мужества «Я говорю с тобой из Ленинграда…», посвященный 75-летию начала прорыва блокады. Библиотека №32. Урок мужества «Я говорю с тобой из Ленинграда…», посвященный 75-летию начала прорыва блокады. Библиотека №32. Урок мужества «Я говорю с тобой из Ленинграда…», посвященный 75-летию начала прорыва блокады. Библиотека №32. Урок мужества «Я говорю с тобой из Ленинграда…», посвященный 75-летию начала прорыва блокады. Библиотека №32. Урок мужества «Я говорю с тобой из Ленинграда…», посвященный 75-летию начала прорыва блокады.