Библиотека №10 «Хорошие люди» - творческая встреча, презентация книги самобытного автора, песенника, члена клуба любителей поэзии «Факел» Владимира Петровича Зиновьева

21.01.18

В библиотеке №10 прошла встреча с Владимиром Петровичем Зиновьевым – самобытным поэтом, автором песен, участником народного хора «Душа ветерана» им. С.Т. Баклушиной, активным членом ветеранского движения в Ленинском районе г.Саратова, членом клуба любителей поэзии «Факел». Владимир Петрович - ветеран вооруженных сил, офицер, общий трудовой стаж – 50 лет. В настоящее время ведет общественную работу, является членом областного комитета ветеранов войны и военной службы по патриотической работе. Писать стихи начал с 1954 года, песни – с 1991 года. Имеет издательские сборники. Выступает активно перед молодым поколением с авторской программой. Его песни известны не только в Саратове, но и в других городах РФ, а также в странах ближнего и дальнего Зарубежья.

Открыла встречу заведующая абонементом Г.И.Скиданова, она представила гостям: ветеранам района, членам КТОС п.Северный, членам клубов «Учитель» и «Факел» автора и два его новых сборника стихов «Хорошие люди» и «Общаясь с друзьями». В книги вошли стихи разных лет, очень много эпиграмм и посвящений конкретным людям, с которыми сводила судьба нашего автора и организациям, сыгравшим особенную роль в жизни Владимира Петровича. Сборник «Общаясь с друзьями» посвящен участникам народного самодеятельного коллектива Дворца культуры "Россия" "Душа ветерана" имени Серафимы Баклушиной. Уникальность этого певческого коллектива в том, что в его строю – участники Великой Отечественной войны. В составе хора также ветераны труда разных профессий, вооруженных сил и правоохранительных органов. Народный хор регулярно выступает с концертами на предприятиях, в школах, реабилитационных центрах, интернатах для детей, домах престарелых, санаториях, в правительстве области.

Затем Владимир Петрович рассказал о своей жизни, о своем творчестве. Все с большим вниманием слушали стихотворения в авторском исполнении. Поддержать автора пришли друзья, коллеги по сцене. Все выражали слова искренней благодарности и желали новых творческих успехов. В конце мероприятия все желающие получили книги с автографом от автора.

Библиотека №10 «Хорошие люди» -  творческая встреча,  презентация книги  самобытного автора,  песенника, члена клуба любителей поэзии «Факел» Владимира Петровича Зиновьева Библиотека №10 «Хорошие люди» -  творческая встреча,  презентация книги  самобытного автора,  песенника, члена клуба любителей поэзии «Факел» Владимира Петровича Зиновьева Библиотека №10 «Хорошие люди» -  творческая встреча,  презентация книги  самобытного автора,  песенника, члена клуба любителей поэзии «Факел» Владимира Петровича Зиновьева Библиотека №10 «Хорошие люди» -  творческая встреча,  презентация книги  самобытного автора,  песенника, члена клуба любителей поэзии «Факел» Владимира Петровича Зиновьева Библиотека №10 «Хорошие люди» -  творческая встреча,  презентация книги  самобытного автора,  песенника, члена клуба любителей поэзии «Факел» Владимира Петровича Зиновьева Библиотека №10 «Хорошие люди» -  творческая встреча,  презентация книги  самобытного автора,  песенника, члена клуба любителей поэзии «Факел» Владимира Петровича Зиновьева Библиотека №10 «Хорошие люди» -  творческая встреча,  презентация книги  самобытного автора,  песенника, члена клуба любителей поэзии «Факел» Владимира Петровича Зиновьева Библиотека №10 «Хорошие люди» -  творческая встреча,  презентация книги  самобытного автора,  песенника, члена клуба любителей поэзии «Факел» Владимира Петровича Зиновьева Библиотека №10 «Хорошие люди» -  творческая встреча,  презентация книги  самобытного автора,  песенника, члена клуба любителей поэзии «Факел» Владимира Петровича Зиновьева Библиотека №10 «Хорошие люди» -  творческая встреча,  презентация книги  самобытного автора,  песенника, члена клуба любителей поэзии «Факел» Владимира Петровича Зиновьева