Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека № 37. Тематическая беседа – обзор « В стране цветущей сакуры» ( к году Японии в России).

Библиотека  № 37. Тематическая беседа – обзор  « В стране цветущей сакуры» ( к году Японии в России).

13 февраля в библиотеке № 37 для широкого круга читателей состоялась тематическая беседа - обзор у выставки « В стране цветущей сакуры»- приуроченной к году Японии в России.

Книги, представленные на выставке, знакомят читателей с историей, культурой, традициями и обычаями японцев. Для тех, кто любит или только желает познакомиться с японской литературой, библиотекарь И.В. Антипова представила книги классиков японской прозы: Р. Акутагавы, Кобо Абэ, Д. Танидзаки, а так же книги современных авторов: Х. Мураками, К. Исигуро.

Большой интерес зрителей вызвала книга очерков Ивана Александровича Гончарова «Фрегат « Паллада», которая была написана автором во время экспедиции на военном парусном корабле. Вместе с экипажем И. Гончаров посетил Англию, некоторые страны Африки, а также Японию.


Изображения
Библиотека  № 37. Тематическая беседа – обзор  « В стране цветущей сакуры» ( к году Японии в России). Библиотека  № 37. Тематическая беседа – обзор  « В стране цветущей сакуры» ( к году Японии в России). Библиотека  № 37. Тематическая беседа – обзор  « В стране цветущей сакуры» ( к году Японии в России). Библиотека  № 37. Тематическая беседа – обзор  « В стране цветущей сакуры» ( к году Японии в России).