Для учащихся 8-10-х классов МОУ «Гимназия №5» в рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» было проведено мероприятие «Добровольное безумие».

Зав. сектором Л.А. Сорокина рассказала ребятам о проблеме, представляющей угрозу не одному человеку, а целому обществу. Наркомания – беда, которая поразила все страны мира, число употребляющих наркотики превышает 200 млн. человек.

В процессе встречи был проведен блиц-опрос «Мифы о наркомании», где ведущий попыталась выяснить знания учащихся о данной проблеме, ребятам была предложена медиапрезентация «Пагубное воздействие наркотиков».

Л.А. Сорокина обратилась к молодежи с призывом не быть безразличными к этой проблеме, выявлять и не умалчивать о попытках вовлечения молодого поколения в наркотический круговорот.

В завершении встречи ребятам был показан видеоролик «Прыжок в бездну».

Библиотека №22. Час откровенного разговора « Добровольное безумие» из цикла «Не навреди себе!». Библиотека №22. Час откровенного разговора « Добровольное безумие» из цикла «Не навреди себе!». Библиотека №22. Час откровенного разговора « Добровольное безумие» из цикла «Не навреди себе!». Библиотека №22. Час откровенного разговора « Добровольное безумие» из цикла «Не навреди себе!».