Сегодня в нашей литературно-музыкальный гостиной вновь был аншлаг. Активисты клуба авторской песни «Причал-64» презентовали свой новый проект «Наследие». Причаловец Иван Завьялов в своем вступительном слове обратил внимание гостей на то, что саратовский край всегда славился своими талантами. Неоценимый вклад в развитие авторского песенного творчества внесли именитые лауреаты Грушинского фестиваля Владимир Ланцберг, Сергей Назин, Петр Кошелев, Алексей Максаков, Наталия Махаличева и другие барды, не столь известные, но не менее интересные широкому кругу слушателей. Благодаря современным технологиям многие имена известны, и мы имеем возможность ознакомиться с их творчеством. Однако часть записей так и осталась на магнитофонных катушках, аудио и видеокассетах. Но живы люди, которые помнят и исполняют их песни.

Новый проект причаловцев основной целью преследует сбор, систематизацию и публикацию материалов, посвященных развитию авторского творчества в нашей области. Авторские песни разных лет звучали сегодня в нашей библиотеке в исполнении Антона Серебрякова и Олега Аринушкина, Андрея Михайленко, Ивана Завьялова, Андрея Котова. Перед зрителями также выступали саратовские молодежные группы «По ту сторону рассвета» (А. Ермолаев и М. Царенко), «Любители этого дела» (солистка Е. Калякина), «Миг озарения» (А. Волк, А. Абрамов ), лауреат международных фестивалей, мэтр бардовского движения Николай Клюшкин, организатор фестиваля «Святой Георгий» Алексей Кириллов.

Многие музыкальные композиции хорошо известны в бардовских кругах – зрители их подпевали и громко аплодировали солистам. Но было немало редко звучащих песен. Романтические и лирические номера чередовались сатирическими, вызывая улыбку зрителей. Вечер прошел на одном дыхании.

В завершении мероприятия работники библиотеки пригласили всех желающих ознакомиться с выставкой книг «Человек. Земля. Космос», приуроченной ко Дню космонавтики. Многие издания вызвали интерес. У выставки завязалась беседа о причастности Саратова к «космической теме». Посетители нашей библиотеки продемонстрировали хорошую осведомленность по данному вопросу.

Библиотека №2. Литературно-музыкальная гостиная «Здесь рождаются таланты». Презентация проекта «Наследие» КАП «Причал-64».  Библиотека №2. Литературно-музыкальная гостиная «Здесь рождаются таланты». Презентация проекта «Наследие» КАП «Причал-64».  Библиотека №2. Литературно-музыкальная гостиная «Здесь рождаются таланты». Презентация проекта «Наследие» КАП «Причал-64».  Библиотека №2. Литературно-музыкальная гостиная «Здесь рождаются таланты». Презентация проекта «Наследие» КАП «Причал-64».  Библиотека №2. Литературно-музыкальная гостиная «Здесь рождаются таланты». Презентация проекта «Наследие» КАП «Причал-64».  Библиотека №2. Литературно-музыкальная гостиная «Здесь рождаются таланты». Презентация проекта «Наследие» КАП «Причал-64».  Библиотека №2. Литературно-музыкальная гостиная «Здесь рождаются таланты». Презентация проекта «Наследие» КАП «Причал-64».  Библиотека №2. Литературно-музыкальная гостиная «Здесь рождаются таланты». Презентация проекта «Наследие» КАП «Причал-64».  Библиотека №2. Литературно-музыкальная гостиная «Здесь рождаются таланты». Презентация проекта «Наследие» КАП «Причал-64».  Библиотека №2. Литературно-музыкальная гостиная «Здесь рождаются таланты». Презентация проекта «Наследие» КАП «Причал-64».  Библиотека №2. Литературно-музыкальная гостиная «Здесь рождаются таланты». Презентация проекта «Наследие» КАП «Причал-64».  Библиотека №2. Литературно-музыкальная гостиная «Здесь рождаются таланты». Презентация проекта «Наследие» КАП «Причал-64».  Библиотека №2. Литературно-музыкальная гостиная «Здесь рождаются таланты». Презентация проекта «Наследие» КАП «Причал-64».  Библиотека №2. Литературно-музыкальная гостиная «Здесь рождаются таланты». Презентация проекта «Наследие» КАП «Причал-64».  Библиотека №2. Литературно-музыкальная гостиная «Здесь рождаются таланты». Презентация проекта «Наследие» КАП «Причал-64».  Библиотека №2. Литературно-музыкальная гостиная «Здесь рождаются таланты». Презентация проекта «Наследие» КАП «Причал-64».  Библиотека №2. Литературно-музыкальная гостиная «Здесь рождаются таланты». Презентация проекта «Наследие» КАП «Причал-64».  Библиотека №2. Литературно-музыкальная гостиная «Здесь рождаются таланты». Презентация проекта «Наследие» КАП «Причал-64».  Библиотека №2. Литературно-музыкальная гостиная «Здесь рождаются таланты». Презентация проекта «Наследие» КАП «Причал-64».  Библиотека №2. Литературно-музыкальная гостиная «Здесь рождаются таланты». Презентация проекта «Наследие» КАП «Причал-64».