Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №10. «Бессмертие Островского в его пьесах» - литературная гостиная к 195-летию со дня рождения из цикла по литературе «Наше наследие».

Библиотека №10.  «Бессмертие Островского в его пьесах» - литературная гостиная к 195-летию со дня рождения из цикла по литературе «Наше наследие».

В библиотеке №10 для учащихся специальной группы первого курса ГАПОУ СО «Саратовский политехникум» состоялась литературная гостиная, посвящённая 195-летию со дня рождения русского драматурга А.Н.Островского. Сотрудники абонемента Г.И. Скиданова и Л.А. Денёва познакомили студентов с биографией Александра Николаевича, с основными этапами творчества писателя, произведения которого в равной степени принадлежат двум мирам: литературе и театру. Ни то и не другое нельзя представить без его «Грозы», «Без вины виноватые», «Снегурочки» и др. Ребята сами попробовали разыграть отрывок одной из пьес Островского и у них хорошо получилось. В заключение мероприятия прозвучал романс «Любовь – волшебная стана» из фильма «Жестокий романс», созданного на основе пьесы Островского «Бесприданница». К мероприятию были подготовлены тематическая выставка и слайдовая презентация.


Изображения
Библиотека №10.  «Бессмертие Островского в его пьесах» - литературная гостиная к 195-летию со дня рождения из цикла по литературе «Наше наследие». Библиотека №10.  «Бессмертие Островского в его пьесах» - литературная гостиная к 195-летию со дня рождения из цикла по литературе «Наше наследие». Библиотека №10.  «Бессмертие Островского в его пьесах» - литературная гостиная к 195-летию со дня рождения из цикла по литературе «Наше наследие». Библиотека №10.  «Бессмертие Островского в его пьесах» - литературная гостиная к 195-летию со дня рождения из цикла по литературе «Наше наследие». Библиотека №10.  «Бессмертие Островского в его пьесах» - литературная гостиная к 195-летию со дня рождения из цикла по литературе «Наше наследие».