Для клиентов областного Центра адаптации и реабилитации инвалидов прошла встреча, посвященная 185- летию российского историка, краеведа, этнографа А.Н. Минха.

Зав. сектором Л.А. Сорокина рассказала присутствующим факты из биографии исследователя Поволжья. Именно в Саратовской губернии А. Минх начал активное занятие краеведением и этнографией, собирал рассказы и предания, сведения по археологии и топонимике. Главным трудом исследователя является «Историко-географический словарь саратовской губернии, южные уезды: Камышинский и Царицынский».

Гостям встречи были предложены биографическая медиапрезентация «Из старинного ганноверского рода», видеофильм «Усадьба Минха».

Библиотека №22. Исторические виражи «Из старинного ганноверского рода» из цикла «Город удивительных людей». Библиотека №22. Исторические виражи «Из старинного ганноверского рода» из цикла «Город удивительных людей».