Библиотека №2. «Август СПАСАМИ богат!» Фольклорный праздник.

Сегодня для жителей нашего микрорайона библиотекари организовали фольклорный праздник. Мероприятие было посвящено августовским спасам и проходило в рамках проекта «Библиотека под открытым небом». Тематическая выставка книг и журналов сразу привлекла внимание похожих. Заведущая Е.А. Заскалько в образе сказочницы рассказала присутствующим о том, что такое спасы, и почему они отмечаются в августе. Небольшой экскурс в историю особенно заинтересовал наших маленьких посетителей и читателей. Они внимательно выслушали новую для себя информацию и даже задавали вопросы. Не менее насыщенно и познавательно прошла вторая часть мероприятия. Дети вспоминали пословицы и поговорки о последнем месяце лета, необходимости делать запасы на зиму; отгадывали загадки. Когда же возникали затруднения с ответами, на помощь приходили книги и съедобные дары лета, представленные на выставке.

В завершении нашего праздника все маленькие участники получили по вкусному подарку, а взрослые – буклеты с рецептами пирогов, тортов, ватрушек, включающих в свой состав яблоки, орехи и мед.

Библиотека №2. «Август СПАСАМИ богат!» Фольклорный праздник. Библиотека №2. «Август СПАСАМИ богат!» Фольклорный праздник. Библиотека №2. «Август СПАСАМИ богат!» Фольклорный праздник. Библиотека №2. «Август СПАСАМИ богат!» Фольклорный праздник. Библиотека №2. «Август СПАСАМИ богат!» Фольклорный праздник. Библиотека №2. «Август СПАСАМИ богат!» Фольклорный праздник. Библиотека №2. «Август СПАСАМИ богат!» Фольклорный праздник. Библиотека №2. «Август СПАСАМИ богат!» Фольклорный праздник. Библиотека №2. «Август СПАСАМИ богат!» Фольклорный праздник. Библиотека №2. «Август СПАСАМИ богат!» Фольклорный праздник. Библиотека №2. «Август СПАСАМИ богат!» Фольклорный праздник. Библиотека №2. «Август СПАСАМИ богат!» Фольклорный праздник. Библиотека №2. «Август СПАСАМИ богат!» Фольклорный праздник.