Каждый человек, живущий на нашей планете, испытывает чувство гордости за свою Родину, свой народ и страну, свою землю и ее историю. А олицетворяют родную землю ее символы. У нашей страны есть свои собственные государственные символы.

Сегодня ребята с детской площадки МОУ «СОШ №44» познакомились с государственными символами России – это Государственный флаг, Государственный герб и Государственный гимн. Дети узнали, когда в России впервые появился бело-сине-красный флаг, что означают цвета на флаге, прослушали гимн России, узнали его историю, что такое герб и как он выглядит.

Крепость, мощь и сила

В Российском флаге есть,

Он для нас и символ,

Достоинство и честь.

Ребята с удовольствием разгадывали кроссворд «Под флагом российским…», подарили букет комплиментов из теплых и красивых слов нашей любимой Родине.

Ребят заинтересовала выставка «Государственные символы России».

Государственную символику нашей страны нужно знать, любить и гордиться ею.

Урок патриотизма провела Федотова Ю.А.

Детская библиотека №36. «Душа России в символах ее» - урок патриотизма, ко Дню Государственного флага РФ. Детская библиотека №36. «Душа России в символах ее» - урок патриотизма, ко Дню Государственного флага РФ. Детская библиотека №36. «Душа России в символах ее» - урок патриотизма, ко Дню Государственного флага РФ. Детская библиотека №36. «Душа России в символах ее» - урок патриотизма, ко Дню Государственного флага РФ. Детская библиотека №36. «Душа России в символах ее» - урок патриотизма, ко Дню Государственного флага РФ. Детская библиотека №36. «Душа России в символах ее» - урок патриотизма, ко Дню Государственного флага РФ. Детская библиотека №36. «Душа России в символах ее» - урок патриотизма, ко Дню Государственного флага РФ. Детская библиотека №36. «Душа России в символах ее» - урок патриотизма, ко Дню Государственного флага РФ. Детская библиотека №36. «Душа России в символах ее» - урок патриотизма, ко Дню Государственного флага РФ. Детская библиотека №36. «Душа России в символах ее» - урок патриотизма, ко Дню Государственного флага РФ.