Детская библиотека №16. Праздник «Хлеб всему голова». (Ко Дню города).

На Руси хлеб всегда считался главным богатством. Есть только одно слово, равнозначное слову «хлеб» - это слово «жизнь».

На праздник были приглашены учащиеся 4 «А» класса МОУ «СОШ № 38». С ребятами говорили о хлебе, о саратовском калаче. Ученики отгадывали загадки о  хлебобулочных изделиях, показали инсценировку «Каравай приехал к детям», прочитали стихотворение «Хлеб: от зернышка до каравая», приняли участие в конкурсах «Аукцион» и «Хвалёный хлебушек», а в конце мероприятия угостились вкусным караваем.

Были показаны музыкальные видеоролики «Хлеб всему голова», «Хлеб да соль», мультфильм «Берегите хлеб!».

Детская библиотека №16. Праздник «Хлеб всему голова». (Ко Дню города). Детская библиотека №16. Праздник «Хлеб всему голова». (Ко Дню города). Детская библиотека №16. Праздник «Хлеб всему голова». (Ко Дню города). Детская библиотека №16. Праздник «Хлеб всему голова». (Ко Дню города). Детская библиотека №16. Праздник «Хлеб всему голова». (Ко Дню города). Детская библиотека №16. Праздник «Хлеб всему голова». (Ко Дню города). Детская библиотека №16. Праздник «Хлеб всему голова». (Ко Дню города).