Библиотека №43. Час безопасности «Огонь - друг, огонь - враг!»

В рамках Месячника пожарной безопасности 21 сентября 2018 года библиотека № 43 и Всероссийское добровольное пожарное общество Саратовской области подготовили и провели час безопасности «Огонь - друг, огонь- враг!».

Гостями библиотеки стали  учащиеся 3 «Г» и 3 «Д» классов МОУ «СОШ № 40».

Заместитель председателя ВДПО Саратовской области по социально-ориентированной деятельности Савченко Татьяна Александровна побеседовала с ребятами о причинах возникновения пожаров, способах пожаротушения и правилах поведения при пожаре. Инструктор ВДПО Саратовской области провела экскурс в историю пожарной охраны.

Сотрудники библиотеки творчески подошли к данной теме. Третьеклассники стали участниками брейн-ринга «Караул! Пожар!». Разделившись на 2 команды «Огнеборцы» и «Пожарные», школьники отлично справились со всеми испытаниями. Особый восторг у участников вызвали блиц-опрос «Пожарный стенд», эстафета «Осторожно! Огонь!». Болельщики с удовольствием приняли участие в викторине «Опасная сказка» и эстафете «Спаси друга из огня». Зажигательный  флешмоб, организованный добровольцами  отряда «Импульс» не оставил равнодушным ни одного присутствующего.

Компетентное жюри оценивало знания и умения игроков. В напряженной борьбе победу одержала команда 3 «Г» класса.

В завершение юные читатели продемонстрировали рисунки, подготовленные заранее.

Огромную помощь в проведении мероприятия оказали штабисты волонтёрского отряда «Импульс» МУ ДО «Центр дополнительного образования» Заводского района.

Библиотека №43. Час безопасности «Огонь - друг, огонь - враг!» Библиотека №43. Час безопасности «Огонь - друг, огонь - враг!» Библиотека №43. Час безопасности «Огонь - друг, огонь - враг!» Библиотека №43. Час безопасности «Огонь - друг, огонь - враг!» Библиотека №43. Час безопасности «Огонь - друг, огонь - враг!» Библиотека №43. Час безопасности «Огонь - друг, огонь - враг!» Библиотека №43. Час безопасности «Огонь - друг, огонь - враг!» Библиотека №43. Час безопасности «Огонь - друг, огонь - враг!» Библиотека №43. Час безопасности «Огонь - друг, огонь - враг!» Библиотека №43. Час безопасности «Огонь - друг, огонь - враг!» Библиотека №43. Час безопасности «Огонь - друг, огонь - враг!» Библиотека №43. Час безопасности «Огонь - друг, огонь - враг!» Библиотека №43. Час безопасности «Огонь - друг, огонь - враг!» Библиотека №43. Час безопасности «Огонь - друг, огонь - враг!» Библиотека №43. Час безопасности «Огонь - друг, огонь - враг!» Библиотека №43. Час безопасности «Огонь - друг, огонь - враг!» Библиотека №43. Час безопасности «Огонь - друг, огонь - враг!» Библиотека №43. Час безопасности «Огонь - друг, огонь - враг!» Библиотека №43. Час безопасности «Огонь - друг, огонь - враг!» Библиотека №43. Час безопасности «Огонь - друг, огонь - враг!» Библиотека №43. Час безопасности «Огонь - друг, огонь - враг!» Библиотека №43. Час безопасности «Огонь - друг, огонь - враг!» Библиотека №43. Час безопасности «Огонь - друг, огонь - враг!» Библиотека №43. Час безопасности «Огонь - друг, огонь - враг!» Библиотека №43. Час безопасности «Огонь - друг, огонь - враг!» Библиотека №43. Час безопасности «Огонь - друг, огонь - враг!»