В библиотеке №24 прошли громкие чтения «Это сказочное Рождество», посвящённые 110-летию сказки-феерии бельгийского драматурга Мориса Метерлинка «Синяя Птица». Библиотекарь рассказала о творчестве писателя и зачитала вместе с воспитанниками социально-реабилитационного центра «Возвращение» первую главу самой знаменитой книги о поисках счастья . Героям сказки пришлось пройти долгий путь и преодолеть множество испытаний, чтобы понять: синяя птица живёт не за тридевять земель – счастье всегда рядом. Надо только научиться видеть его в самых обычных вещах: в лучах восходящего солнца, в плеске воды, в возможности быть добрым, трудиться, любить своих родных.

Библиотека №24. «Это сказочное Рождество», громкие чтения к 110-летию сказки-феерии М.Метерлинка «Синяя Птица». Библиотека №24. «Это сказочное Рождество», громкие чтения к 110-летию сказки-феерии М.Метерлинка «Синяя Птица». Библиотека №24. «Это сказочное Рождество», громкие чтения к 110-летию сказки-феерии М.Метерлинка «Синяя Птица».