Вода жизненно необходима растениям, так же как и другим организмам, обитающим на нашей планете. Она участвует в обмене веществ, обеспечивает транспортировку химических соединений и кислорода ко всем органам и тканям, поддерживает тургор клеток. В почве вода растворяет различные питательные вещества, способствует их усвоению корневой системой растений. Во время засухи и в жаркую погоду жидкость из листьев и стеблей активно испаряется, предохраняя огородные культуры от перегревания. Если в грунте и воздухе содержится слишком мало влаги, растения начинают болеть и отмирают: сначала замедляется рост и развитие вегетативных побегов, затем наблюдается увядание листьев и тонких стеблей в сочетании с атрофией корней.

Полив огородных культур имеет свои специфические особенности. О них 8 декабря 2018 года рассказал лектор Рязанцев Никита Валерьевич, ученый агроном СГАУ. Были затронуты такие темы как режим, приемы орошения, капельное орошение, «сухое» земледелие. Рассказ сопровождался показом слайд-презентации.

ЦГБ. Отдел читальных залов. Заседание клуба садоводов «Дачная жизнь». Тема «Способы и режимы орошения сельскохозяйственных культур на дачном участке». ЦГБ. Отдел читальных залов. Заседание клуба садоводов «Дачная жизнь». Тема «Способы и режимы орошения сельскохозяйственных культур на дачном участке». ЦГБ. Отдел читальных залов. Заседание клуба садоводов «Дачная жизнь». Тема «Способы и режимы орошения сельскохозяйственных культур на дачном участке». ЦГБ. Отдел читальных залов. Заседание клуба садоводов «Дачная жизнь». Тема «Способы и режимы орошения сельскохозяйственных культур на дачном участке». ЦГБ. Отдел читальных залов. Заседание клуба садоводов «Дачная жизнь». Тема «Способы и режимы орошения сельскохозяйственных культур на дачном участке». ЦГБ. Отдел читальных залов. Заседание клуба садоводов «Дачная жизнь». Тема «Способы и режимы орошения сельскохозяйственных культур на дачном участке». ЦГБ. Отдел читальных залов. Заседание клуба садоводов «Дачная жизнь». Тема «Способы и режимы орошения сельскохозяйственных культур на дачном участке». ЦГБ. Отдел читальных залов. Заседание клуба садоводов «Дачная жизнь». Тема «Способы и режимы орошения сельскохозяйственных культур на дачном участке». ЦГБ. Отдел читальных залов. Заседание клуба садоводов «Дачная жизнь». Тема «Способы и режимы орошения сельскохозяйственных культур на дачном участке». ЦГБ. Отдел читальных залов. Заседание клуба садоводов «Дачная жизнь». Тема «Способы и режимы орошения сельскохозяйственных культур на дачном участке». ЦГБ. Отдел читальных залов. Заседание клуба садоводов «Дачная жизнь». Тема «Способы и режимы орошения сельскохозяйственных культур на дачном участке». ЦГБ. Отдел читальных залов. Заседание клуба садоводов «Дачная жизнь». Тема «Способы и режимы орошения сельскохозяйственных культур на дачном участке».