14 декабря в отделе искусств прошел исторический час, посвященный открытию в Саратове десятого Императорского университета. На мероприятии побывали студенты СГМУ им. В.И. Разумовского. Библиотекарь И.В.Ардазиани подробно рассказала гостям о жизни и культуре Саратова на рубеже XIX-XX веков и таком важном для города событии, как открытие первого ВУЗа. Особое внимание было уделено роли первого ректора университета профессора В.И.Разумовского в деле саратовского просвещения и архитектору-строителю К.Л.Мюфке, подарившему Саратову прекрасный архитектурный ансамбль.

ЦГБ. Отдел искусств. Исторический час: «Императорский Николаевский университет». ЦГБ. Отдел искусств. Исторический час: «Императорский Николаевский университет». ЦГБ. Отдел искусств. Исторический час: «Императорский Николаевский университет». ЦГБ. Отдел искусств. Исторический час: «Императорский Николаевский университет». ЦГБ. Отдел искусств. Исторический час: «Императорский Николаевский университет». ЦГБ. Отдел искусств. Исторический час: «Императорский Николаевский университет». ЦГБ. Отдел искусств. Исторический час: «Императорский Николаевский университет». ЦГБ. Отдел искусств. Исторический час: «Императорский Николаевский университет».