Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №7. Громкие чтения по книге Д. Гранина «Читаем «Блокадную книгу».

Библиотека №7. Громкие чтения по книге Д. Гранина «Читаем «Блокадную книгу».

18.01.19г.

 

     В январе отмечается 100-летие со дня рождения русского писателя и публициста Д.А.Гранина. Среди  его произведений  на военную тему самой яркой, пожалуй, стала  «Блокадная книга», написанная Граниным совместно с Алесем Адамовичем. Эта книга посвящена блокаде Ленинграда и основана на документальных источниках, записках блокадников и воспоминаниях фронтовиков.

    А 27 января - день, когда вся страна отмечает день снятия блокады Ленинграда.

 Поэтому  18 января  в библиотеки № 7 состоялись громкие чтения в рамках программы для юношества «Сотвори себя сам»  по книге Д. Гранина «Читаем «Блокадную книгу».

   Зав.сектором Исаева Т.В. познакомила учащихся 10 класса «а» МОУ «Лицей №47»

 с жизнью и творчеством Д.А.Гранина, потом подробнее остановилась на истории создания «Блокадной книги». А затем совместно с  учащимися зачитывали отрывки из книги. В ходе мероприятия был показан видеосюжет «Презентация «Блокадной книги» и звучало стихотворение О.Бергольц «Я говорю с тобой из Ленинграда». События тех далеких трагических дней и проблемы, затронутые авторами "Блокадной книги", не оставили равнодушными никого.

      Мероприятие подготовили и провели зав.сектором Исаева Т.В. и библиотекарь Кротова Е.А.


Изображения
Библиотека №7. Громкие чтения по книге Д. Гранина «Читаем «Блокадную книгу». Библиотека №7. Громкие чтения по книге Д. Гранина «Читаем «Блокадную книгу». Библиотека №7. Громкие чтения по книге Д. Гранина «Читаем «Блокадную книгу». Библиотека №7. Громкие чтения по книге Д. Гранина «Читаем «Блокадную книгу». Библиотека №7. Громкие чтения по книге Д. Гранина «Читаем «Блокадную книгу».