Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

ЦГБ. Отдел читальных залов. Заседание клуба садоводов «Дачная жизнь». Тема «Система защиты плодовых и овощных культур».

ЦГБ. Отдел читальных залов. Заседание клуба садоводов «Дачная жизнь». Тема «Система защиты плодовых и овощных культур».

Защита сада огорода от болезней и вредителей – одно из важнейших агротехнических мероприятий, которое необходимо регулярно проводить на участке. Как бы бережно вы не ухаживали за своими плодоносящими посадками, как бы тщательно не пропалывали, поливали и аэрировали почву, все усилия могут оказаться тщетными. И причина – отсутствие комплексной системы борьбы с угрозами извне.

Плодовые и ягодные культуры в течение всего периода роста и плодоношения повреждаются многими видами вирусов и насекомых. В результате снижается урожайность, ухудшается качество плодов, а также рост и развитие растений. Отсутствие плодосмена в многолетних насаждениях способствует накоплению вредных организмов, поэтому борьбу с ними надо вести регулярно, начиная с закладки плантации.

Все приемы и способы борьбы с болезнями и вредителями в саду подразделяются на агротехнические, механические, химические, биологические и карантинные. Выбор методов и сроков проведения защитных мероприятий определяется биологическими особенностями развития вредителей и возбудителей болезней.

Комплексная защита сада, огорода  от насекомых и вирусов ежегодно совершенствуется в зависимости от появления и размножения того или иного вредителя или развития болезни.

Об этом 9 февраля 2019 года в отделе читальных залов рассказал лектор, ученый агроном СГАУ, Рязанцев Никита Валерьевич.


Изображения
ЦГБ. Отдел читальных залов. Заседание клуба садоводов «Дачная жизнь». Тема «Система защиты плодовых и овощных культур». ЦГБ. Отдел читальных залов. Заседание клуба садоводов «Дачная жизнь». Тема «Система защиты плодовых и овощных культур». ЦГБ. Отдел читальных залов. Заседание клуба садоводов «Дачная жизнь». Тема «Система защиты плодовых и овощных культур». ЦГБ. Отдел читальных залов. Заседание клуба садоводов «Дачная жизнь». Тема «Система защиты плодовых и овощных культур». ЦГБ. Отдел читальных залов. Заседание клуба садоводов «Дачная жизнь». Тема «Система защиты плодовых и овощных культур». ЦГБ. Отдел читальных залов. Заседание клуба садоводов «Дачная жизнь». Тема «Система защиты плодовых и овощных культур». ЦГБ. Отдел читальных залов. Заседание клуба садоводов «Дачная жизнь». Тема «Система защиты плодовых и овощных культур». ЦГБ. Отдел читальных залов. Заседание клуба садоводов «Дачная жизнь». Тема «Система защиты плодовых и овощных культур».