Библиотека №43. Литературно- лингвистический вечер «Его Величество, родное наше слово!» в рамках проекта «Мы за чистоту русского языка!»

14 марта в библиотеке №43 состоялся литературно- лингвистический вечер «Его Величество, родное наше слово!». Участниками мероприятия стали учащиеся 7 «А» класса МОУ «Гимназия № 34».

Ведущая рассказала детям о величии и богатстве русского языка, подчеркнув необходимость заботиться о его чистоте.
Звучали цитаты, высказывания и стихотворения о русском языке известных писателей.

Разделившись на команды, семиклассники соревновались в знании русского языка и достойно выполнили предложенные задания, показав отличные знания и неподдельную заинтересованность в области родного языка.
         Творческий конкурс «Прочитал, порекомендуй!», в котором ребята рекламировали прочитанные ими книги, раскрыл ораторские и артистические способности читателей.

Компетентное жюри (председатель жюри - логопед Агарёва О.В.) достойно оценило знания и умения игроков.

Библиотека №43. Литературно- лингвистический вечер «Его Величество, родное наше слово!» в рамках  проекта «Мы за чистоту русского языка!» Библиотека №43. Литературно- лингвистический вечер «Его Величество, родное наше слово!» в рамках  проекта «Мы за чистоту русского языка!» Библиотека №43. Литературно- лингвистический вечер «Его Величество, родное наше слово!» в рамках  проекта «Мы за чистоту русского языка!» Библиотека №43. Литературно- лингвистический вечер «Его Величество, родное наше слово!» в рамках  проекта «Мы за чистоту русского языка!» Библиотека №43. Литературно- лингвистический вечер «Его Величество, родное наше слово!» в рамках  проекта «Мы за чистоту русского языка!» Библиотека №43. Литературно- лингвистический вечер «Его Величество, родное наше слово!» в рамках  проекта «Мы за чистоту русского языка!» Библиотека №43. Литературно- лингвистический вечер «Его Величество, родное наше слово!» в рамках  проекта «Мы за чистоту русского языка!» Библиотека №43. Литературно- лингвистический вечер «Его Величество, родное наше слово!» в рамках  проекта «Мы за чистоту русского языка!» Библиотека №43. Литературно- лингвистический вечер «Его Величество, родное наше слово!» в рамках  проекта «Мы за чистоту русского языка!» Библиотека №43. Литературно- лингвистический вечер «Его Величество, родное наше слово!» в рамках  проекта «Мы за чистоту русского языка!» Библиотека №43. Литературно- лингвистический вечер «Его Величество, родное наше слово!» в рамках  проекта «Мы за чистоту русского языка!»