В рамках празднования Недели детской и юношеской книги, для наших маленьких читателей состоялась встреча с детским писателем Феликсом Маляренко. Феликс Васильевич представил ребятам свою новую сказку «Сказка про Машу и манную кашу». Также дети услышали сказку "Сказка о том, как девочка Лада красилась маминой помадой" и спели   забавные детские песни "О Снеговике" и "О салате Оливье" и др. Мероприятие продолжилось в   «Саратовской кадетской школе-интернате №2 имени В.В.Талалихина», где библиотекарь юношеского отдела Стребкова Виктория Сергеевна   рассказала ребятам о происхождении праздника и провела обзор книжных новинок, а Феликс Васильевич зачитал вслух отрывки из своей повести «Суворовец Соболев, встать в строй». В завершении встречи всех присутствующих пригласили на мероприятия, которые пройдут в библиотеке в дни весенних каникул.

ЦГБДЮ. «Сказка про Машу и манную кашу». Презентация одноименной книги Ф. Маляренко, встреча с автором. ЦГБДЮ. «Сказка про Машу и манную кашу». Презентация одноименной книги Ф. Маляренко, встреча с автором. ЦГБДЮ. «Сказка про Машу и манную кашу». Презентация одноименной книги Ф. Маляренко, встреча с автором. ЦГБДЮ. «Сказка про Машу и манную кашу». Презентация одноименной книги Ф. Маляренко, встреча с автором. ЦГБДЮ. «Сказка про Машу и манную кашу». Презентация одноименной книги Ф. Маляренко, встреча с автором. ЦГБДЮ. «Сказка про Машу и манную кашу». Презентация одноименной книги Ф. Маляренко, встреча с автором. ЦГБДЮ. «Сказка про Машу и манную кашу». Презентация одноименной книги Ф. Маляренко, встреча с автором.