Библиотека №37. Всероссийская акция «Библионочь – 2019» на Чехова, 2.

Библиотека №37.  Всероссийская акция «Библионочь – 2019»  на Чехова, 2.

Всероссийская акция «Библионочь» - это фестиваль чтения.

Библиотека № 37 участвовала в акции впервые.

Гости акции в рамках программы «БИБЛИОСУМЕРКИ и БИБЛИОНОЧЬ», подготовленной сотрудниками библиотеки № 37 (заведующая Евсеева Надежда Алексеевна), смогли посетить увлекательный и познавательный мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Традиционная народная тряпичная кукла»,   узнать об истории возникновения кукол, их разнообразии и назначении. (Провела мастер – класс педагог подросткового клуба «Мечта» МОУДОД «Дом детского творчества «Солнечный» Людмила Березина).

Любителей театра порадовала встреча с замечательной талантливой артисткой, заведующей педагогической частью ГАУК «Саратовский академический театр юного зрителя им. Ю.П. Киселева» Людмилой Канаковой, которая познакомила гостей с историей создания детского театра в Саратове.

Для читателей, интересующихся краеведением , была организована встреча с саратовскими краеведами – писателем, журналистом Владимиром Вардугиным и сотрудником ОГУ «Государственный архив Саратовской области», главным редактором областного краеведческого альманаха «Не за тридевять земель» Владимиром Федосеевым. Заведующая сектором библиотеки № 37 О.Н. Абрамова провела викторину «Знатоки родного края».

Младшие участники встречи ( ученики 4-х и 5 классов) приняли участие в литературной игре – квесте « По страницам любимых книг».

В музыкальной программе «Мелодии нашего сердца» перед участниками акции выступил народный самодеятельный коллектив - ансамбль русской песни «Сударушки» , детский эстрадный ансамбль  (руководитель- Лариса Христофорова ).

В заключение мероприятия все гости искренне  благодарили сотрудников библиотеки за теплый прием и интересную программу.

Библиотека №37.  Всероссийская акция «Библионочь – 2019»  на Чехова, 2. Библиотека №37.  Всероссийская акция «Библионочь – 2019»  на Чехова, 2. Библиотека №37.  Всероссийская акция «Библионочь – 2019»  на Чехова, 2. Библиотека №37.  Всероссийская акция «Библионочь – 2019»  на Чехова, 2. Библиотека №37.  Всероссийская акция «Библионочь – 2019»  на Чехова, 2. Библиотека №37.  Всероссийская акция «Библионочь – 2019»  на Чехова, 2. Библиотека №37.  Всероссийская акция «Библионочь – 2019»  на Чехова, 2. Библиотека №37.  Всероссийская акция «Библионочь – 2019»  на Чехова, 2. Библиотека №37.  Всероссийская акция «Библионочь – 2019»  на Чехова, 2. Библиотека №37.  Всероссийская акция «Библионочь – 2019»  на Чехова, 2. Библиотека №37.  Всероссийская акция «Библионочь – 2019»  на Чехова, 2. Библиотека №37.  Всероссийская акция «Библионочь – 2019»  на Чехова, 2. Библиотека №37.  Всероссийская акция «Библионочь – 2019»  на Чехова, 2.