Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Детская библиотека №31. Правовой урок из цикла «Правовой лабиринт» «Диалоги о совести».

Детская библиотека №31. Правовой урок из цикла «Правовой лабиринт» «Диалоги о совести».

В детской библиотеке № 31 был проведен правовой урок из цикла «Правовой лабиринт» «Диалоги о совести». На мероприятии присутствовали учащиеся 8 «В» и 9 «А» классов ГБОУ СО   «Школа АОП № 6», классные руководители С.Ю. Латынцева, Г.М. Криммер.

Зав. сектором Т.М. Курылева познакомила школьников с понятием моральной категории человека «совесть», как внутреннего судьи его поступков в повседневной жизни, с объяснением этого слова классиками русской литературы: Г.Д. Державиным, А.С. Пушкиным и нашими современниками: Б. Окуджавой, Ю. Кимом, а также с описанием этого слова в словарях.

Школьники приняли активное участие в объяснении слова «совесть» в их понимании, и как бы они поступили в предложенных жизненных ситуациях. Урок сопровождался мультимедийной презентацией и видео по теме. В заключение ребята посмотрели выпуск киножурнала «Ералаш» «Совесть».


Изображения
Детская библиотека №31. Правовой урок из цикла «Правовой лабиринт» «Диалоги о совести». Детская библиотека №31. Правовой урок из цикла «Правовой лабиринт» «Диалоги о совести». Детская библиотека №31. Правовой урок из цикла «Правовой лабиринт» «Диалоги о совести».