18 мая в читальном зале сада «Липки» прошел литературный вечер «Поэтический мир Юлии Друниной», посвященный 95-летию поэтессы. Юлия Владимировна Друнина – известная русская поэтесса, лирик, участница Великой Отечественной войны – хорошо знакома и любима почитателями поэзии.

Любовь Чиркова, руководитель Рубцовского центра, рассказала о жизненном и творческом пути поэтессы. В ходе мероприятия в исполнении Галины Мироновой, Инны Роганиной, Аллы Трофимовой, Валентины Матросовой, Нины Позднеевой, Якова Волкова и других гостей вечера прозвучали стихи «Качается рожь несжатая», «Теперь не умирают от любви», «Санитарка», «Ты рядом и все прекрасно», «Снега, снега…», «Альпинисту…» и др.

Песни на стихи Юлии Друниной в исполнении Марины Зотовой создали прекрасное и душевное настроение, а песню «На кургане» подпевал весь зал.

На вечере состоялась презентация книжной выставки, посвященной жизни и творчеству Юлии Друниной.

ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон «Поэтический мир Юлии Друниной». ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон «Поэтический мир Юлии Друниной». ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон «Поэтический мир Юлии Друниной». ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон «Поэтический мир Юлии Друниной». ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон «Поэтический мир Юлии Друниной». ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон «Поэтический мир Юлии Друниной». ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон «Поэтический мир Юлии Друниной». ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон «Поэтический мир Юлии Друниной». ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон «Поэтический мир Юлии Друниной». ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон «Поэтический мир Юлии Друниной». ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон «Поэтический мир Юлии Друниной». ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон «Поэтический мир Юлии Друниной». ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон «Поэтический мир Юлии Друниной». ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон «Поэтический мир Юлии Друниной».