Библиотека №40. Час краеведения «Символы нашего города».

20 мая 2019 года в 12.00 часов библиотекари детской библиотеки № 40 для детей студии раннего развития «Развивалочка» (руководитель Рыхлова Лариса Владимировна) Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» Кировского района города Саратова  провели час краеведения «Символы нашего города».

Ребята узнали, что саратовская гармоника, символ Саратова — это разновидность гармони имеющей колокольчики. Среди других преимуществ Саратовской гармошки можно отметить её отличие от остальных своеобразным тембром и большей силой звучания. Саратовскую гармонику стали изготавливать в 60-х годах XIX века.

Саратовский калач знаменит своим ароматом, пышностью и хрустящей кукурузной корочкой. Особенность саратовского калача состоит в том, что при высоте 40 см его можно было сплющить до толщины лепешки, а затем саратовский калач вновь принимал свою первоначальную форму. Калач он очень долго не черствел.

Библиотека №40. Час краеведения «Символы нашего города». Библиотека №40. Час краеведения «Символы нашего города». Библиотека №40. Час краеведения «Символы нашего города». Библиотека №40. Час краеведения «Символы нашего города». Библиотека №40. Час краеведения «Символы нашего города».