Библиотека № 17. Цикл: «Человек и природа» медиа-путешествие «Волга – матушка»

Библиотека № 17. Цикл: «Человек и природа»  медиа-путешествие «Волга – матушка»

21 мая 2019г. в библиотеке № 17 для 9 «А» класса школы интерната № 1 прошло медиа-путешествие «Волга – матушка» из цикла «Человек и природа». Зав сектора читального зала Тараскина Е.Б. рассказала о Волге и предложила молодым людям отправиться в медиа-путешествие по реке, ее притокам и городам, расположенным на ее берегах. Старшеклассники узнали много нового и интересного: откуда берет начало великая русская река, как звучит ее название на разных языках народов России, а также о том, какая трагедия нависла над водной артерией страны и какие меры принимаются для ее спасения. Мероприятие  сопровождалось показом презентации  «Течет река Волга» и обзором выставки «Без Волги нет России», помогающие читателям осознать значение этой великой реки для страны.

Библиотека № 17. Цикл: «Человек и природа»  медиа-путешествие «Волга – матушка» Библиотека № 17. Цикл: «Человек и природа»  медиа-путешествие «Волга – матушка»