Для учащихся колледжа машиностроения и энергетики прошёл информационный час, посвящённый Дню славянской письменности и культуры. На мероприятии присутствовали студенты 3-х групп колледжа. Ведущая Щукина С.А. познакомила ребят с историей этого праздника, с создателями славянской азбуки - Кириллом и Мефодием. Ребятам была предложена викторина : «Откуда пошла азбука на Руси.» Студенты активно и дружно отвечали на вопросы викторины. Закончилось мероприятие словами известного советского поэта В. Шефнера о значении слов в нашей жизни.

Библиотека №26. "Слов драгоценные клады…", информационный час, посвящённый Дню славянской культуры и письменности. Библиотека №26. "Слов драгоценные клады…", информационный час, посвящённый Дню славянской культуры и письменности.