Библиотека №10 «Волшебная страна А.Волкова» - литературная театрализованная игра-викторина к 80-летию сказочной повести А.Волкова «Волшебник Изумрудного города»

11 июля в городской библиотеке №10 совместно с КТОС п.Северный провели мероприятие, посвященное 80-летию сказочной повести А.Волкова «Волшебник Изумрудного города». С ребятами летней оздоровительной площадки МОУ «СОШ №46» провели литературную театрализованную игру-викторину «Волшебная страна А.Волкова». Детям было предложено отправиться в незабываемое путешествие с героями книги Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города». Ребята сразу же окунулись в атмосферу сказки и волшебства, с большим интересом участвовали в литературных играх, викторинах, отгадывали загадки о сказочных героях. Ведущая игры, заведующая библиотекой №10 Светлана Дементьева рассказала присутствующим о писателе Александре Мелентьевиче Волкове, и его замечательной книге «Волшебник Изумрудного города». Впервые она была напечатана в 1939 году, а это значит, что ее читали еще бабушки и дедушки, папы и мамы. А.Волков написал эту книгу по мотивам произведения американского писателя Фрэнка Баума «Мудрец из страны Оз». Но он перевел и переработал ее так, что стали зачитываться все новые и новые поколения детей. Мероприятие сопровождалось слайдовой презентацией «Все началось со сказки…» и обзором тематической книжно-иллюстративной выставкой.

Сказочные герои, с которыми пришлось встретиться ребятам, придали празднику веселое, шуточное настроение. Литературная игра прошла очень ярко, весело, сказочные герои оставили неизгладимый след в сердцах детей. Участвуя в мероприятии, дети еще раз убедились, как важно быть добрым и честным человеком, о том, как важно дружить и приходить на помощь тем, кто в этом нуждается. И, что самое главное - это уверенность в своих силах и вера в то, что все получится. Конечно же, не обошлось без просмотра мультфильмов. Все с удовольствием посмотрели мультфильмы по сказкам А.Волкова.