14 июля 2019 года в Городском парке культуры и отдыха «Лукоморье» в рамках проекта «Библиотека под открытым небом» прошел литературно-познавательный час «Волшебные цветы в сказках» для детей дошкольного и младшего школьного возраста. «Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок», - говорил великий сказочник Ганс Христиан Андерсен. И действительно, цветы украшают нашу жизнь, радуя богатством красок и ароматов. Юные слушатели узнали много нового и интересного о мире цветов, их роли в жизни человека. Ребята увлечённо разгадывали загадки о цветах, отвечали на вопросы викторины, посвященной цветам из сказок С. Т. Аксакова, Г. Х. Андерсена, В. П. Катаева и других писателей. Мероприятие подготовили и провели библиотекари Центральной городской библиотеки Ю. М. Наследскова (отдел читальных залов) и В. И. Куцева (отдел абонемента).
ЦГБ. Городской парк «Лукоморье». Литературно-познавательный час «Волшебные цветы в сказках» ЦГБ. Городской парк «Лукоморье». Литературно-познавательный час «Волшебные цветы в сказках» ЦГБ. Городской парк «Лукоморье». Литературно-познавательный час «Волшебные цветы в сказках» ЦГБ. Городской парк «Лукоморье». Литературно-познавательный час «Волшебные цветы в сказках» ЦГБ. Городской парк «Лукоморье». Литературно-познавательный час «Волшебные цветы в сказках» ЦГБ. Городской парк «Лукоморье». Литературно-познавательный час «Волшебные цветы в сказках» ЦГБ. Городской парк «Лукоморье». Литературно-познавательный час «Волшебные цветы в сказках» ЦГБ. Городской парк «Лукоморье». Литературно-познавательный час «Волшебные цветы в сказках» ЦГБ. Городской парк «Лукоморье». Литературно-познавательный час «Волшебные цветы в сказках» ЦГБ. Городской парк «Лукоморье». Литературно-познавательный час «Волшебные цветы в сказках» ЦГБ. Городской парк «Лукоморье». Литературно-познавательный час «Волшебные цветы в сказках» ЦГБ. Городской парк «Лукоморье». Литературно-познавательный час «Волшебные цветы в сказках» ЦГБ. Городской парк «Лукоморье». Литературно-познавательный час «Волшебные цветы в сказках»