Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Детская библиотека №36.«Маршак для детей от 2-х и старше…» - литературный праздник по творчеству С.Маршака, к 90-летию стихотворения «Усатый - полосатый»

Детская библиотека №36.«Маршак для детей от 2-х и старше…» - литературный праздник по творчеству С.Маршака, к 90-летию стихотворения «Усатый - полосатый»

17.09.2019

 

Сегодня с ребятами 2 класса МОУ «СОШ № 44» мы совершили небольшое путешествие по произведениям С.Я.Маршака. Стихи Маршака несут ребенку радость, добро и  праздник.

Ребята вспоминали и зачитывали наизусть стихи: «Вот какой рассеянный», «Багаж», «Мяч», «Пудель», «Робин - Бобин». Узнали историю создания одного из любимых всеми детьми стихотворения «Усатый - полосатый», где девочка учит котенка говорить.

Ребятам понравилось инсценировать стихотворение «Котята», где юные актеры изображали двух несчастных котят и рассерженную хозяйку.

Дети вспоминали обитателей зоосада из стихотворения «Детки в клетке» и послушали аудиозапись «Голоса диких зверей». Отгадывали загадки, которые придумал Самуил Яковлевич Маршак. Читали телеграммы, по которым надо было узнать героев его произведений.

Литературный праздник подготовила Е.В. Безрукова.


Изображения
Детская библиотека №36.«Маршак для детей от 2-х и старше…» - литературный праздник по творчеству С.Маршака, к 90-летию стихотворения «Усатый - полосатый» Детская библиотека №36.«Маршак для детей от 2-х и старше…» - литературный праздник по творчеству С.Маршака, к 90-летию стихотворения «Усатый - полосатый» Детская библиотека №36.«Маршак для детей от 2-х и старше…» - литературный праздник по творчеству С.Маршака, к 90-летию стихотворения «Усатый - полосатый» Детская библиотека №36.«Маршак для детей от 2-х и старше…» - литературный праздник по творчеству С.Маршака, к 90-летию стихотворения «Усатый - полосатый» Детская библиотека №36.«Маршак для детей от 2-х и старше…» - литературный праздник по творчеству С.Маршака, к 90-летию стихотворения «Усатый - полосатый» Детская библиотека №36.«Маршак для детей от 2-х и старше…» - литературный праздник по творчеству С.Маршака, к 90-летию стихотворения «Усатый - полосатый» Детская библиотека №36.«Маршак для детей от 2-х и старше…» - литературный праздник по творчеству С.Маршака, к 90-летию стихотворения «Усатый - полосатый» Детская библиотека №36.«Маршак для детей от 2-х и старше…» - литературный праздник по творчеству С.Маршака, к 90-летию стихотворения «Усатый - полосатый» Детская библиотека №36.«Маршак для детей от 2-х и старше…» - литературный праздник по творчеству С.Маршака, к 90-летию стихотворения «Усатый - полосатый» Детская библиотека №36.«Маршак для детей от 2-х и старше…» - литературный праздник по творчеству С.Маршака, к 90-летию стихотворения «Усатый - полосатый» Детская библиотека №36.«Маршак для детей от 2-х и старше…» - литературный праздник по творчеству С.Маршака, к 90-летию стихотворения «Усатый - полосатый» Детская библиотека №36.«Маршак для детей от 2-х и старше…» - литературный праздник по творчеству С.Маршака, к 90-летию стихотворения «Усатый - полосатый» Детская библиотека №36.«Маршак для детей от 2-х и старше…» - литературный праздник по творчеству С.Маршака, к 90-летию стихотворения «Усатый - полосатый»