Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №22.Лаборатория живописи «Летопись России в лицах»

Библиотека №22.Лаборатория живописи «Летопись России в лицах»

17.09.2019 г.

Для клиентов Центра адаптации и реабилитации инвалидов «Парус надежды» прошла встреча с творчеством И. Репина – лаборатория живописи «Летопись России в лицах».

175 лет назад родилась яркая, неординарная личность - выдающийся русский художник второй половины 19 в.  И.Е. Репина.

Зав. сектором Л.Н. Гарина познакомила слушателей с биографией художника, с его блестящими работами, рассказывающими о быте и жизни простых людей. Человек впечатлительный, страстный, увлекающийся, он был отзывчив на многие жгучие проблемы общественной жизни, сопричастен социальной и художественной мысли своего времени.

Ведущая остановилась на плеяде гениальных портретов: Писемского, Пирогова, Мусорского. Репин оставил своим потомкам глубокие психологические портреты талантливейших людей своей эпохи. Популярность Репина в народе с годами не ослабевает. Его искусство - служение интересам народа, поэтому оно дорого, близко и понятно людям.

Гости встречи просмотрели видеофильм «Цвет времени», посвященный известному живописцу.

Вторая часть встречи была посвящена показу «живых картин». Присутствующие переодевались и изображали сюжеты картин И. Репина. Были продемонстрированы картины: «Бурлаки на Волге», «Босяки», «Стрекоза», « Отдых», «Портрет М. Мусоргского» и др.


Изображения
Библиотека №22.Лаборатория живописи «Летопись России в лицах» Библиотека №22.Лаборатория живописи «Летопись России в лицах» Библиотека №22.Лаборатория живописи «Летопись России в лицах» Библиотека №22.Лаборатория живописи «Летопись России в лицах» Библиотека №22.Лаборатория живописи «Летопись России в лицах» Библиотека №22.Лаборатория живописи «Летопись России в лицах» Библиотека №22.Лаборатория живописи «Летопись России в лицах» Библиотека №22.Лаборатория живописи «Летопись России в лицах»