С клиентами центра адаптации и реабилитации инвалидов «Парус надежды» был организован вечер - реквием ко Дню Белых Журавлей. Инициатором этого праздника является народный поэт Дагестана Расул Гамзатов. А ещё одно значение этого дня со столь чувственным и поэтическим названием – память о павших на полях сражений воинах, положивших свою жизнь за спокойствие и развитие своей страны во всех войнах, когда – либо происходивших на территории России. Ведущая И.М. Петрова познакомила слушателей с историей возникновения праздника и написания стихотворения (а затем и песни) «Журавли», зачитала отрывки стихов поэтов, погибших в разных войнах. В ходе мероприятия были показаны видеоролики: «Праздник Белых Журавлей», «Их судьбы война рифмовала» и др. Мероприятие никого не оставило равнодушным. В конце мероприятия все почтили память погибших минутой молчания.

Библиотека №26. «Летят над миром журавли поэта», вечер – реквием ко Дню Белых Журавлей из цикла «Льются из сердца слова». Библиотека №26. «Летят над миром журавли поэта», вечер – реквием ко Дню Белых Журавлей из цикла «Льются из сердца слова».