14.11.2019 г.

Для студентов Саратовского областного химико-технологического техникума прошел урок патриотизма «Женское право на подвиг», посвященное Герою России, участнице войны в Чечне И. Яниной.

Зав. сектором Л.Н. Гарина начала свою встречу с вопросов: « Кто такой герой нашего времени?», «Кого вы считаете героем?».

Ребята узнали о боевом пути Ирины Яниной, медсестры, участвовавшей в военном конфликте на Северном Кавказе. Спасая раненых солдат, она трижды выезжала в пекло, где шел бой. В четвертый раз случилось страшное – БТР, где находилась Ирина, был подбит. Сработал боекомплект и Ирина погибла…

Для многих наших солдат батальона «Калач» 31 августа 1999 г. стал вторым днем рождения, их вытащила из огня веселая молодая медсестра Ирина Янина. Она навеки останется единственной женщиной, получившей Звезду Героя России за участие в военном конфликте на Северном Кавказе.

В период встречи студенты просмотрели видеосюжеты «Женщины в армии России», «Калачевской бригаде Росгвардии вручили орден Жукова», прозвучали песни «Жить», «Верните память».

Библиотека №22. Урок патриотизма «Женское право на подвиг» цикла «Герои нашего времени». Библиотека №22. Урок патриотизма «Женское право на подвиг» цикла «Герои нашего времени». Библиотека №22. Урок патриотизма «Женское право на подвиг» цикла «Герои нашего времени». Библиотека №22. Урок патриотизма «Женское право на подвиг» цикла «Герои нашего времени».