Библиотека №22 . Гид театральный «Жила-была девочка…» цикла «Знакомьтесь…».

Библиотека №22 . Гид театральный «Жила-была девочка…»  цикла «Знакомьтесь…».

14.11.2019 г.

Для клиентов Центра адаптации и реабилитации инвалидов «Парус надежды» прошла театральная встреча «Жила-была девочка…», посвященная 95-летию артистке театра и кино, Народной артистки СССР В.А. Ермаковой.

Зав. сектором Л.А. Сорокина познакомила слушателей с театральной биографией Валентины Александровны. Начинала В. Ермакова с роли Аленушки в «Аленьком цветочке», затем более 30 лет служила в Саратовском театре драмы. С 1972 г. преподавала в Саратовском театральном училище Саратовской государственной консерватории.

Много ролей в театре, кино. Ермакова – человек, отразивший в своем творчестве, Время!

Клиенты Центра просмотрели видеозаписи с отрывками спектаклей, кинофильмов с ее участием. В заключении прозвучала музыкальная композиция «Она была актрисою» в исполнении В. Миладзе.

Библиотека №22 . Гид театральный «Жила-была девочка…»  цикла «Знакомьтесь…».