Библиотека №10 «От золотой осени до Серебряного Бора» - творческая встреча с поэтом

Библиотека №10 «От золотой осени до Серебряного Бора» -  творческая встреча с поэтом

13.02.20

Сотрудники библиотеки №10 совместно с ДК «Россия» организовали и провели творческую встречу с Львом Александровичем Каменщиковым – поэтом, автором песен, участником народного хора «Душа ветерана» им. С.Т. Баклушиной, активным членом ветеранского движения в Кировском районе г.Саратова, Ленинском районе, членом клуба любителей поэзии «Факел». Встреча проходила на базе ДК «Россия» в рамках цикла «Встречи с интересными людьми».

Лев Александрович рассказал о своей жизни, о своем творчестве. Часть его стихотворений посвящена Великой Отечественной войне. Сам автор не был ее участником. Стихотворения навеяны воспоминаниями отца – Александра Ивановича, который ушел добровольцем на фронт в июле 1941 года, и воспоминаниями его жены – Надежды Семеновны, узницы фашистских концлагерей, участницы ВОВ, ветерана труда.

В помещении, где проходила встреча сотрудниками библиотеки №10 была организована книжно-иллюстративная выставка, посвящённая автору. Заведующая библиотекой Светлана Дементьева рассказала присутствующим о презентациях всех сборников Льва Александровича, которые проходили в библиотеке №10, и прочитала его стихотворение «Поэма о библиотеке».