Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

ЦГБ. Краеведческий клуб САРАТОВЕЦ. Виртуальная презентация в рамках творческого проекта «Краеведение в красках».

ЦГБ. Краеведческий клуб САРАТОВЕЦ. Виртуальная презентация в рамках творческого проекта  «Краеведение в красках».

В Центральной городской библиотеке  краеведческим клубом «Саратовец» совместно с Муниципальным бюджетным учреждением «Городской центр им. П. А. Столыпина» организована и размещена выставка живописных работ нашего земляка Георгия Васильевича Григорашкина.

Георгий Васильевич Григорашкин родился 16 ноября 1902 года в крестьянской семье в селе Саратовского уезда. В декабре 1919 года окончил 2-е реальное училище Саратова. С 1927 года после окончания Саратовского индустриального техникума, был зачислен на службу в дирекцию Рязанского управления железных дорог. Георгий Васильевич неоднократно награждался почетными грамотами за добросовестный труд в мирное время и  в годы Великой Отечественной войны. За особые заслуги в 1954 году награжден орденом Ленина. Увлекаться рисованием Г. В. Григорашкин начал еще во время учебы. Он очень любил картины русских художников Левитана, Куинджи. В своих работах Георгий Васильевич отразил любовь к природе родного Саратовского края. Умер Г. В. Григорашкин в июне 1980 года.


Изображения
ЦГБ. Краеведческий клуб САРАТОВЕЦ. Виртуальная презентация в рамках творческого проекта  «Краеведение в красках». ЦГБ. Краеведческий клуб САРАТОВЕЦ. Виртуальная презентация в рамках творческого проекта  «Краеведение в красках». ЦГБ. Краеведческий клуб САРАТОВЕЦ. Виртуальная презентация в рамках творческого проекта  «Краеведение в красках». ЦГБ. Краеведческий клуб САРАТОВЕЦ. Виртуальная презентация в рамках творческого проекта  «Краеведение в красках». ЦГБ. Краеведческий клуб САРАТОВЕЦ. Виртуальная презентация в рамках творческого проекта  «Краеведение в красках». ЦГБ. Краеведческий клуб САРАТОВЕЦ. Виртуальная презентация в рамках творческого проекта  «Краеведение в красках». ЦГБ. Краеведческий клуб САРАТОВЕЦ. Виртуальная презентация в рамках творческого проекта  «Краеведение в красках». ЦГБ. Краеведческий клуб САРАТОВЕЦ. Виртуальная презентация в рамках творческого проекта  «Краеведение в красках». ЦГБ. Краеведческий клуб САРАТОВЕЦ. Виртуальная презентация в рамках творческого проекта  «Краеведение в красках». ЦГБ. Краеведческий клуб САРАТОВЕЦ. Виртуальная презентация в рамках творческого проекта  «Краеведение в красках». ЦГБ. Краеведческий клуб САРАТОВЕЦ. Виртуальная презентация в рамках творческого проекта  «Краеведение в красках». ЦГБ. Краеведческий клуб САРАТОВЕЦ. Виртуальная презентация в рамках творческого проекта  «Краеведение в красках».