Библиотека №15. «По гагаринским местам Саратова» - виртуальная экскурсия.

«Город Саратов я по праву могу считать своей второй родиной, городом моей юности - здесь я учился в индустриальном техникуме… здесь же я учился в аэроклубе ДОСААФ, здесь началась моя крылатая юность»

Ю.А. Гагарин

Так получилось, что Саратов фактически является родиной Юрия Алексеевича Гагарина - местом, где он стал тем Гагариным, которого мы все знаем. Личность Гагарина формировалась здесь, и «на крыло» он встал именно здесь. И очень знаково, что приземлился после первого космического полета он на Саратовской земле. Бережно храня память об этом, сотрудники библиотеки пригласили пользователей на виртуальную экскурсию по саратовским местам, связанным с именем Ю.А. Гагарина.

Материалы доступны по ссылке: https://vk.com/wall-189998213_1067

Библиотека №15. «По гагаринским местам Саратова» - виртуальная экскурсия. Библиотека №15. «По гагаринским местам Саратова» - виртуальная экскурсия. Библиотека №15. «По гагаринским местам Саратова» - виртуальная экскурсия. Библиотека №15. «По гагаринским местам Саратова» - виртуальная экскурсия.