Детская библиотека №30. « Веселый рассказчик » (Познавательная презентация к 185- летию со дня рождения Марка Твена).

Детская библиотека №30. « Веселый рассказчик  » (Познавательная  презентация  к 185- летию   со дня  рождения  Марка Твена).

21 ноября  детская библиотека №30 подготовила  познавательную

видео- презентацию « Веселый рассказчик  », посвященную 185- летию со дня рождения американского писателя Марка Твена.

Творчество Марка Твена охватывает множество жанров — юмор, сатиру, философскую фантастику, публицистику и другие, и во всех этих жанрах он неизменно занимает позицию гуманиста и демократа.

Уильям Фолкнер писал, что Марк Твен был «первым по-настоящему американским писателем, и все мы с тех пор — его наследники», а Эрнест Хемингуэй считал, что вся современная американская литература вышла из одной книги Марка Твена, которая называется «Приключения Гекльберри Финна». Из русских писателей о Марке Твене особенно тепло отзывались Максим Горький и Александр Куприн..